воскресенье, 7 апреля 2013 г.

FoodMood: Пельмэн

Москва, ул. Тверская, 20/1
У моей лучшей подруги панический страх перед новыми местами - она всегда ходит только туда, где точно вкусно и все знакомо. Я, напротив, люблю посещать новое, но недаром мы подруги - узнав, что же в новом месте самое вкусное, я буду заказывать каждый раз исключительно это блюдо. Но, чтобы определиться, что же самое вкусное, нужно сначала все попробовать..:) итак, Пельмэн.


 В двух словах - небольшой и вкусный полуподвальчик на Тверской.
Как можно догадаться из названия, главное здесь - это пельмени. Причем не просто наши родные русские пельмешки, а целое интернациональное разнообразие: китайские дим-самы, японские гёдза, обычные с мясом, лососем, по-грузински с бараниной и, конечно, вареники. Все пельмешки делаются на заказ прямо на глазах. Так же в меню есть несколько супов, салаты и фирменная вишневая газировка.


Интерьер очень простой: открытая кухня с кассой и небольшие деревянные столики, расписанные цитатами про пельмени.

Заведение позиционирует себя как новая форма фастфуда, поэтому официантов нет, полное самообслуживание, а на стене висит экран с информацией о готовых заказах. Также проводятся состязания на количество съеденных пельменей:)

Еда подается в одноразовых коробочках, удобно без проблем забрать что не доедено. Порции небольшие, всего 5-6 пельмешек в коробочке, но цены тоже справедливо низкие - 100-200р в зависимости от вида.
Мы пришли туда голодные, так что попробовать удалось много:)

Итак:

1. Пельмени с лососем. Это ОЧЕНЬ вкусно. Я спокойно отношусь к пельменям, но вернуться хочу именно ради них!
2. Жареные гедзе с курицей и креватками. Вот гедзе я люблю, с соевым соусом очень даже.
 3. Дим-самы с креветками. Есть можно, но абсолютно не на мой вкус - пресно и странно:)
4. Дим-самы с курицей+свининой+кальмарами+креватками. Выглядят очень интересно, но на вкус слишком непонятно - странная мешанина из мяса и морепродуктов, в глубине которых притаилась маленькая креветка.

С тем, что здесь заказывать, я определилась. В целом, Пельмэн оставил отличное впечатление - нестандартное место, в которое с удовольствием пойдешь с друзьями пообедать и поболтать, оказавшись в центре. Интересный формат, вкусная и сытная еда - любителям всего нового и пельменей понравится)
 
А вы любите пельмени?:)
 



5 комментариев:

  1. Пельмени не люблю, но сейчас очень вдруг захотелось! Так аппетитно выглядит)
    Breathe to live

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже со спокойно душой туда шла, а как открыла коробочки - наступила любовь:)

      Удалить
  2. какое интересное заведение!
    я очень люблю пельмешки и хинкали) если будет возможность-побываю там

    ОтветитьУдалить
  3. Колоритное место! Надо посетить)

    ОтветитьУдалить